Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СМИ: В "Слуге народа" определились с кандидатурами на должности главы АМКУ и вице-премьера ОПК

СМИ: В "Слуге народа" определились с кандидатурами на должности главы АМКУ и вице-премьера ОПК

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
СМИ: В "Слуге народа" определились с кандидатурами на должности главы АМКУ и вице-премьера ОПК В понедельник, 13 июля, состоялось заседание парламентской фракции "Слуга народа" на котором присутствовал Владимир Зеленский.  
 
Президент присутствовал на заседании около 15 минут, за это время он успел предложить присутствующим кандидатов на посты главы АМКУ и вице-премьер-министра по вопросам оборонно-промышленного комплекса.

Представитель "Слуги народа" Александр Качура подтвердил, что Зеленский и Шмыгаль презентовали кандидатов на должность главы НБУ, Антимонопольного комитета, вице-премьера ОПК.
 
На должность председателя Антимонопольного комитета рекомендовано Ольгу Песчанскую, а на вицепремьер - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности рекомедовали Олега Уруского. 
 

Немного сложнее обстоят дела с кандидатурой на должность главы Нацбанка, с ней планируют определиться до среды, 15 июля, поскольку есть несколько кандидатов.

Комментируя ситуацию, представитель "Слуги народа" в ВР Евгения Кравчук отметила: "Есть понимание, что эти вакансии должны быть заполнены на этой неделе. Предварительный план: голосования по АМКУ и по вице-премьеру в среду, за председателя НБУ - в пятницу".