Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский выступил за пожизненное заключение за пьяные ДТП с погибшими

Зеленский выступил за пожизненное заключение за пьяные ДТП с погибшими

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Зеленский выступил за пожизненное заключение за пьяные ДТП с погибшимиВладимир Зеленский выступил за изменение законодательства и предложил ужесточить наказание до пожизненного заключения для водителей, которые в состоянии опьянения создают ДТП, повлекшие гибель человека, - сообщили в пресс-службе Офиса президента.

Дословно комментарий президента Украины звучал так: "Если вождение в пьяном состоянии повлекло гибель - срок наказания должен быть увеличен. Возможно, к пожизненному заключению. Я - за максимальную криминализацию этих преступлений. Жестко и надолго. И с максимальной оглаской... И чтобы ни один суд не думал кого-то "отмазать".

Зеленский также обратился к премьер-министру и обязал Дениса Шмыгаля в недельный срок подготовить предложения по повышению безопасности дорожного движения.

"И напоследок. Мы с вами не можем влиять на правоохранительные органы и суды, но это дело будет на моем личном контроле. За этим будет следить, уверен, вся страна. Никто не поймет, если это человек, из-за которого погибло такое количество людей, каким-то образом, через какие-то условия или знакомства, выйдет под залог, на свободу или на поруки", - резюмировал глава государства.