Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ограбление инкассаторов Укрпочты на Полтавщине: подозреваемых отправили в СИЗО

Ограбление инкассаторов Укрпочты на Полтавщине: подозреваемых отправили в СИЗО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Ограбление инкассаторов Укрпочты на Полтавщине: подозреваемых отправили в СИЗО Недолго находились на свободе злоумышленники, трое из которых безработные, а один работник Укрпочты - все жители Лубенского района Полтавской области, которые к обеду седьмого июля с помощью управляемого взрывного устройства подорвали между селами Жданы и Тишки инкассаторскую машину почтовиков, вследствие чего водитель-охранник машины и почтальон получили серьезные телесные повреждения, и исчезли в неизвестном направлении, прихватив с собой табельное оружие охранника и около трех миллионов гривен.

Сразу после содеянного, правоохранители получили видео от неравнодушных граждан, на котором зафиксировали авто вероятных налетчиков, и это помогло оперативно их найти.

Пока идет расследование, трое подозреваемых два месяца проведут в СИЗО, а правоохранителям еще предстоит найти пятого участника организованной ограбления инкассаторов, который привел бездельщиков на легкую добычу. Согласно версии правоохранителей, разыскиваемый проживает в одном из сел района, и хорошо знал график движения и маршрут инкассаторов.

Мужчина оказался самым расторопным с квинтета, однако следователи не сомневаются в том, что скоро посадят на скамью подследственных и его.