Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бердянске пьяный ветеран АТО открыл стрельбу по детям

В Бердянске пьяный ветеран АТО открыл стрельбу по детям

Категорія: Регіон, Кримінал
В Бердянске пьяный ветеран АТО открыл стрельбу по детям В Бердянске сотрудники полиции задержали мужчину, который пребывая в состоянии алкогольного опьянения стрелял из травматического пистолета из окна своего дома по детям на детской площадке, - сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области.

Комментируя произошедшее, начальника отдела криминальной полиции Бердянского райотдела полиции Владимир Верховский отметил: "Мужчине, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не понравилось, что дети кричат ​​на детской площадке и он решил их напугать: начал стрелять в сторону несовершеннолетних из травматического пистолета. Злоумышленник в прошлом участник АТО. Предварительно установлено, что оружие и боеприпасы он привез с зоны проведения операции Объединенных сил".

В Бердянске пьяный ветеран АТО открыл стрельбу по детямВ доме злоумышленника в ходе обысков были обнаружены и изъяты: пистолет-пулемет "МП 40", стартовый пистолет "Беретта", 230 патронов калибра 7х62, 630 патронов калибра 5х45, 5 сигнальных ракет, 4 гранаты РГД-5, 4 подствольные снаряды, противопехотную и сигнальную мины, 2 гранаты светло-шумового и дымового действия.
 
Фигурант задержан. Ему грозит тюремный срок.