Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Канье Уэст провел первый предвыборный митинг

Канье Уэст провел первый предвыборный митинг

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Канье Уэст провел первый предвыборный митинг Американский рэпер Канье Уэст, который ранее зарегистрировался кандидатом в президенты США, начал свою предвыборную кампанию - провел первую встречу с потенциальными избирателями.

43-летний музыкант был одет в бронежилет с надписью Security, а на затылке у него выбриты цифры "2020".

Во время своего выступления Вест говорил на несколько тем - в частности, об абортах, иммиграции, рабстве, религии и ряде других.

Говоря об абортах, музыкант расплакался, когда рассказывал, как его родители чуть не сделали аборт: "Меня спасла моя мама, папа хотел, чтобы она сделала аборт. Мама спасла мне жизнь. Не было бы Канье Уэста, мой папа был очень занят" .

Высказался Вест и о роли религии в жизни общества: "Нет ни плохих, ни хороших, нет ни красных, ни синих (цвета Республиканской и Демократической партии). Все мы равны в глазах Господа. А значит, только следование его заповедям сможет дать нам истинную свободу".

Музыкант также рассказал о своем отношении к иммигрантам: по его словам, мигранты работают на США и поддерживают Соединенные штаты, следовательно, им нужно дать возможность "быть свободными".

В том, не является ли участие Веста в выборах, обычным рекламным трюком, до сих пор сомневается даже часть его сторонников.

И предвыборная встреча, которая прошла несколько сумбурно, ясности в этот вопрос не внесла.

Впервые о президентских амбициях рэпер заявлял еще в 2015 году - тогда он еще связывал себя с Демократической партией США.

С тех пор его политические симпатии изменились - он неоднократно встречался с президентом-республиканцем Дональдом Трампом, выступал в его поддержку и называл Трампа своим братом.

В начале июля он снова объявил, что намерен принять участие в президентских выборах.