Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на утепление и отделку фасадов и стен зданий

В Украине растет спрос на утепление и отделку фасадов и стен зданий

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине растет спрос на утепление и отделку фасадов и стен зданийСделать проживания в доме комфортным осенью и зимой и защитить его от теплопотерь можно с помощью утепления. Причем утеплять можно как снаружи, так и изнутри. Стоимость одного квадратного метра обойдется в 150-400 грн, в зависимости от метода и материала.
 

С ростом стоимости коммуналки большинство украинцев задумываются об утеплении домов. Ведь львиная доля этих денег приходится именно на отопление, а стоимость газа - все растет и растет. И если владельцы жилья с централизованным отоплением благодаря утеплению просто делают жилье теплее и комфортнее, то владельцы частных домов и квартир с автономным отоплением могут существенно сэкономить.

 

 

Сейчас вполне реально утеплить любое помещение экологически чистыми материалами как снаружи, так и внутри дома. Защищает от промерзания наружное утепление фасадов с применением пенопласта, минваты. Качество такого утепления в многом зависит от фирмы-производителя, качества клеящих материалов, толщины пенопласта.

 

- Для эффективного утепления нужно брать пенопласт толщиной хотя бы восемь сантиметров, потому что, например, если семь, то стена может промерзать. Если поставить «восьмерку», то можно защитить стену от мороза и даже при температуре -25-30, она сохраняет плюсовую температуру.

 

Также используют экологически чистые пинополистерольные плиты и минеральную вату. А также - биоцидную химию торговой марки Majsterpol, что, собственно, и защищает стены от появления грибка, плесени. Если делать нормальное утепление, соблюдать все стандарты и не экономить на материалах, ведь желание сэкономить и приводит к проблемам, то можно сэкономить на отоплении процентов 40. Один квадратный метр обходится в сумму около 350-360 гривен.

 

 

В общем все зависит от вида декоративных штукатурок, марки клеев. К примеру, для удешевления стоимости утепления некоторые фирмы используют минеральную штукатурку. Однако она не содержит «химии», а значит и защиты от плесени и грибка. Поэтому поверх нее все равно придется наносить краску.

 

Наиболее подходящим материалом для финальной отделки стен и фасадов после утепления является декоративная штукатурка - https://budstore.com.ua/cat/plasters/mozaichnaya, которую также называют мозаичной штукатуркой.

 

Мозаичная штукатурка по своей сути является одной из разновидностью стройматериала и содержит в своем составе натуральную гранитно-мраморную крошку, которая уже окрашена. Декоративная штукатурка имеет уникальные эксплуатационные свойства, а поверхность после стен и фасадов после обработки таким материалом становится очень и очень презентабельной.

 

 

Цветов и оттенков такой штукатурки очень много. Использовать ее в качестве отделочного материала можно не только на фасадах зданий и сооружений, а также на лестничных пролетах и в подъездах, балконах и лоджиях. Штукатурка мозаичного очень хорошо адгезируется практически со всеми поверхностями и держится намертво в течение некскольких десятков лет.

Для неё характерна: универсальность, высокая износостойкость, надёжность и долговечность а также устойчивость к воздействию моющих средств и агрессивной внешней среды. Одним из преимуществ декоративной штукатурки является то, что она не боится ультрафиолета.

 

Тепло спасает термопена

Если же утеплить снаружи дом по определенным причинам невозможно, то можно это сделать изнутри. Такое утепление, по словам предпринимателей, имеет ряд преимуществ. - Благодаря утеплению мы защищаем дом от «ухода» нагретого воздуха зимой и прохладного воздуха летом через щели и щели. На рынке сегодня широкий ассортимент утеплителей, но эффективными считают пенные утеплители.

 

Среди них можно выделить европейские материалы - это упругая изоляционная пена, сформированная на основе воды. В отличие от традиционных утеплителей, она идеально заполняет мельчайшие трещинки и щели, создавая изоляцию для воздуха и звуков. Поэтому уберечь от потери тепла, создав воздухонепроницаемый барьер, можно пол, щели в окнах, пространство у электророзеток.

 

Термопена не крошится, не проседает, не плесневеет, не гниет, не поддерживает горение, ничего не выделяет в окружающую среду, не содержит вредных материалов. Ее не трогают грызуны и другие вредители. Это комфортное и экологическое утепление.