Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на изделия из натурального камня

В Украине растет спрос на изделия из натурального камня

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине растет спрос на изделия из натурального камня Почему столешницы стоит делать из гранита? На этот вопрос очень легко ответить если мы вспомним что именно мы ожидаем от столешниц на кухне и в ванной комнате.

А именно:

  •  долговечности: чтобы была устойчива к воде и температуре;
  •  красоты и элегантности;
  •  умеренной цены.

 

А теперь, более подробно разберем эти три основных пункта.

 

Долговечность столешниц

На кухне, или в ванной постоянно довольно влажно. Более того - на рабочих поверхностях постоянно присутствует водяная пленка. Кстати, в ней растворены соединения, которые могут вести себя довольно агрессивно. Вывод - для долговечности столешниц нужен материал с низкой водопоглощающей способностью. Например у гранита коэффициент водопоглощения - 0,1 - 0,5%. Если сравнить его с абсорбирующими свойствами столешниц из ДСП или МДФ – можно убедиться в правильном выборе!

 

Температурная и световая устойчивость - очень важны при активном использовании кухонных столешниц, особенно вблизи варочной поверхности. Очень часто, горячие сковородки, только с огня попадают на рабочую поверхность. Такие температурные испытания не выдержит ни одна деревянная столешница в отличии от гранитной или кварцевой.

 

Элегантность столешниц

На первый взгляд не важные вещи: установка мойки сверху на столешницу, или снизу? При монтаже мойки под столешницу у Вас появляется возможность легким движением смахнуть всю воду и грязь с поверхности в мойку. При этом, торец отверстия можно украсить любой фаской. Более того, саму мойку можно сделать из того же материала, из которого сделана столешница. Это и есть настоящая красота в деталях! А еще добавьте к этому возможность выполнять подоконники- столешницу как одну большую плиту.

 

Умеренные цены наших столешниц

В Украине на сегодняшний день существует большое количество действующих гранитных карьеров. Причем существует не только серый, черный и красный камень. Есть и золотистый, и гранит с хрустальными прожилками на темно-сером фоне, и насыщенно-салатовый. Это все дает нам возможность изготавливать столешницы из украинского гранита по умеренной цене.

 

Расходы на гранитные столешницы или мостовую - это выгодные инвестиции!

Некоторые заметят - что это может показаться слишком оптимистичным. Потратил деньги - и забыл. Но с настоящим гранитом это не так. Гранитная брусчатка, в отличие от обычной искусственной, со временем становится только более привлекательной. Цементная же - со временем разрушается под воздействием воды и мороза. Более того, среди производителей обычной тротуарной плитки существует тенденция имитировать вид натуральной брусчатки, прошедшей испытание временем. Ее называют - "старый город". И стоит этот привлекательный дизайн уже значительно дороже. Для убедительности выгодных инвестиций в гранитную брусчатку, так же как с столешницами, проанализируем это сквозь ту же трехгранную призму:

 

  •  долговечность тротуарной плитки;
  •  красота;
  •  выгодная цена гранитной брусчатки.

 

Долговечность гранитной брусчатки

Как мы видим по городам Западной Европы, срок использования ее не ограничивается одним или двумя веками. Как мы уже отмечали, долговечность гранитных изделий обязана низкому коэффициенту водопоглощения этого камня. Фактически в этом и весь секрет "вечности" в натуральной брусчатки. Мороз, вода и абразивные нагрузки не разрушают гранитную брусчатку, а делают из нее настоящий Старый Город!

 

Красота и естественная утонченность брусчатки

Все мы знаем, что один из самых видов инвестиций - это недвижимость. Но как сделать эти вложения максимально прибыльными? Как соблазнить платежеспособных и требовательных арендаторов заключить соглашение именно на Вашу недвижимость. Ответ довольно прост - сделать пространство вокруг Вашего объекта максимально комфортным. Таким, чтобы туда хотелось вернуться. Кстати, элегантное мощение выполняется с одним, максимум двумя цветами камня, но с разными форматами плит и типами поверхности. При комбинировании пиленой и колотой поверхностей Вы сможете получить настоящий шедевр!

 

Выгодная цена

Используя современные технологии, стоимость настоящей гранитной брусчатки не выше обычной тротуарной плитки.