Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества золотых зубов

Преимущества золотых зубов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Преимущества золотых зубов Конечно, с появлением инновационных технологий в области стоматологического протезирования, золотые коронки несколько утратили собственную популярность. Однако, несмотря ни на что, именно они остаются самыми прочными и долговечными. Особенно по сравнению с быстро изнашиваемыми керамическими конструкциями.
 

Основные преимущества золотых коронок

Как правило, золотые зубы устанавливают, чтобы восстановить жевательные функции и анатомическую форму натуральных. Также данная процедура поможет укрепить оставшиеся резцы или моляры. Главное помнить, что коронки из золота не ставят детям, не достигшим 16 лет, беременным, и людям, страдающим парадонтитом.

Вот основные преимущества зубов из золота:

  1. Конструкции из благородного метала прочны, не подвержены расколам.

  2. Золото – безвредный, полезный для человеческого организма материал, способный улучшить микрофлору внутри ротовой полости. Также этот драгоценный металл гипоалергенен.

  3. Данные протезы мало подвержены износу за счет отсутствия абразивного действия на другие резцы или моляры.

  4. Зубы под золотыми коронками гораздо лучше сохраняются.

Уход за конструкциями из благородного металла элементарен. С этой функцией прекрасно справится регулярная чистка зубов дважды в день и использование зубной нити.

 

Что делать со старыми золотыми зубами

Бывают случаи, когда коронки из золота необходимо удалять, к этому может привести зубная боль, отечность десен и так далее. В этом случае у человека на руках оказываются старые золотые протезы, каждый из которых может весить примерно 1,5-3гр, но, как правило, не более 5гр.

 

Прежде чем думать, что делать с полученным золотым ломом, коронку следует очистить от стоматологического цемента. Для этого можно предпринять следующие действия:

  • купить состав для дезинфекции слепков в стоматологическом магазине;

  • смешать моющее средство, нашатырный спирт и перекись водорода, залить коронки полученным веществом, подогреть и подержать золотые зубы несколько минут в жидкости, затем вычистить при помощи щетки, прополоскать и насухо вытереть;

  • прибегнуть к услугам зубного техника, имеющего лицензию на работу с драгоценными металлами, он профессионально почистит коронки.

Из полученного золотого лома возможно заказать новое изделие, обменять на ювелирные украшения или отнести в ломбард. Люди, выбравшие последний вариант имеют прекрасную возможность поправить свое материальное положение. Выгодно сдать золотой лом можно на сайте https://zoloto.od.ua/.