Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чем отличаются пилинг и чистка лица?

Чем отличаются пилинг и чистка лица?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Чем отличаются пилинг и чистка лица? Почти каждая девушка посещает косметолога и заботится о коже. Для того, чтобы иметь идеальное лицо не всегда хватает домашнего ухода. Квалифицированный косметолог подбирает качественные процедуры, чтобы убрать недостатки кожи.
 
Сейчас наиболее популярными считаются чистки и пилинги лица. Многие люди путают эти совершенно разные услуги. Перед тем, как сделать одну из них стоит узнать больше информации.

Что такое пилинг лица?
Пилинг - специальная косметологическая процедура, которая убирает ороговевший слой кожи с помощью кислот. Врач применяет миндальный или гликолевый раствор. В целом эта процедура:

  • очищает поры;
  • снимает шелушение;
  • ухаживает за кожей.

Стоит понимать, что пилинги лучше делать зимой или осенью. Это связано с тем, что в летний период кожа страдает от палящего солнца. Если сделать карбоновый пилинг летом, то можно получить ожог или пигментацию, что выглядит не очень привлекательно.

Наиболее продвинутой и качественной является процедура ультразвуковой очистки лица, важно чтобы проводили ее профессионалы и при помощи соответствующего оборудования.

Что такое чистка лица?

Чистка лица - механическая процедура очистки кожи лица. Для этого используют различные косметологические приборы. Наиболее популярная среди женщин ультразвуковая чистка. Она не сильно травмирует кожу и хорошо очищает поры.

Основным недостатком процедуры является покраснение после нее. Путем механического воздействия лица раздражается. Возможно также шелушение кожи несколько дней. Через 2-3 дня все последствия исчезают. Пилинги проходят более спокойно и не имеют таких последствий. Однако следует понимать, что они сильно влияют на состояние кожи и имеют накопительный эффект, поэтому нужно пройти цикл таких процедур.

Что лучше сделать в первую очередь и где найти мастера?
Для того, чтобы определить, какую-то процедуру сделать впервые лучше обратиться к специалисту. Косметолог оценит состояние кожи и посоветует необходимый уход. Если кожа более-менее нормальная, без больших недостатков достаточно будет обычной механической очистки с помощью ложки Уно. Для раздраженной и проблемной кожи пилинги необходимы. Особенно это касается людей с проблемами акне на лице.

Сейчас основной поиск мастеров проходит в интернете. Чтобы найти квалифицированного мастера обратитесь к проверенным мастерам. Если надо найти специалиста в Киеве используйте соответствующую локацию.