Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » S.T.A.L.K.E.R. 2. В сеть попал трейлер продолжения легендарного шутера

S.T.A.L.K.E.R. 2. В сеть попал трейлер продолжения легендарного шутера

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
S.T.A.L.K.E.R. 2. В сеть попал трейлер продолжения легендарного шутера В четверг, 23 июля, на видеохостинге YouTube был опубликован ролик с презентацией второй части легендарной компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R.

В презентации говорится, что S.T.A.L.K.E.R. 2 станет игрой с открытым миром, а действия игрока будут иметь "глобальные последствия".
 
 
В ролике продемонстрировали несколько локаций из игры, аномалии и сталкеров, которые сидят возле костра.

Стоит отметить, что кроме версии для ПК,  S.T.A.L.K.E.R. 2 также выйдет на Xbox Series X и будет бесплатно доступна подписчикам Xbox Game Pass.
 
Любопытно, что игра будет временным эксклюзивом Microsoft, и PlayStation 5 S.T.A.L.K.E.R. 2 появится немного позже, чем на Xbox Series X.

Дата выхода игры пока неизвестна.

Трейлер создан на игровом движке и отражает уровень графики и атмосферу, которых намерены достичь разработчики.

СПРАВКА. События популярной компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. разворачиваются в Чернобыльской зоне. Первая игра серии под названием "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля" вышла в 2007 году. Спустя 2 года появился приквел основной игры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" и сиквел "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти". S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована еще в 2010 году, ее релиз планировался на 2012-й. Однако в 2011 году работа над проектом была остановлена в связи с роспуском команды разработчиков.