Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы будут получать юридическую помощь через мобильное приложение

Украинцы будут получать юридическую помощь через мобильное приложение

Категорія: Культура, Суспільство
Украинцы будут получать юридическую помощь через мобильное приложение Мобильное приложение «Бесплатная правовая помощь» - это еще одна возможность для украинцев, которые пользуются современными мобильными технологиями, получить правовую консультацию или услугу юриста или адвоката в суде за счет государства. Он был создан в сотрудничестве специалистов Министерства юстиции, Координационного центра по предоставлению правовой помощи, международного фонда «Возрождение» и компании-разработчика IDev.

«Это самый простой доступ к правовой помощи. Теперь можно сказать, что она в вашем кармане каждый день. То что это может быть очень нужный инструмент, мы поняли в начале карантина, когда ощутимо увеличилось количество запросов к системе бесплатной правовой помощи и людям приходилось срочно искать сайт министерства, телефоны, мессенджер, адреса и другие координаты региональных отделений и возможности для контакта. И не всем это было просто», - отметила заместитель министра юстиции Валерия Коломиец.

Она пояснила, что благодаря партнерам сейчас все эти данные собраны в одну кнопку, которую желающие могут иметь в смартфоне. Для этого нужно только загрузить на телефон мобильный приложение «Бесплатная правовая помощь».

С помощью приложения отныне можно: позвонить на единый номер 0800213103 и получить консультацию юриста; заказать письменную юридическую консультацию; подать запрос на получение услуги по защите и представительству в суде; отправить запрос на получение адресной правовой помощи; найти с помощью геолокации ближайший центр бюро правовой помощи; прочитать правовые консультации в юридической Википедии WikiLegalAid тому подобное.

По мнению специалиста, это значительно упростит доступ граждан к правосудию и позволит не растеряться, попав в сложную жизненную ситуацию.