Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жвания: Порошенко просил у Януковича разрешения баллотироваться в мэры Киева

Жвания: Порошенко просил у Януковича разрешения баллотироваться в мэры Киева

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Жвания: Порошенко просил у Януковича разрешения баллотироваться в мэры Киева С очередным резким заявлением выступил экс-депутат Верховной Рады Давид Жвания, который рассказал, что Порошенко в 2012-2013 годах просил у Виктора Януковича разрешения баллотироваться в мэры Киева.

Соответствующий видеоролик Жвания опубликовал на видеохостинге YouTube.

Дословно его комментарий звучал так: "В 2012-2013 годах, до начала Майдана, Петр Порошенко очень-очень хотел стать мэром Киева. И не просто хотел, он пытался получить на это благословение от Виктора Януковича. Хотел, чтобы Янукович сначала назначил его главой Киевской городской государственной администрации, а потом позволил ему баллотироваться уже на выборах".

Жвания уточнил, что эта тема была предметом обсуждения Порошенко и окружения Януковича.

"Он униженно сидел в приемных у Левочкина и Клюева. Он обещал им быть верным солдатом Януковича и выполнять все команды из Администрации Президента, только бы ему отдали Киев",
- добавил экс-нардеп.

"Я встречался по этому поводу с некоторыми людьми, в том числе и от имени Порошенко обещал им дать взятку за содействие в решении этого вопроса. Однако нам не удалось договориться", - резюмировал Жвания.