Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Тернопольской области мужчина в 3-й раз заразился COVID-19

В Тернопольской области мужчина в 3-й раз заразился COVID-19

Категорія: Здоров'я, Події
В Тернопольской области мужчина в 3-й раз заразился COVID-19Удивительный случай произошел в Тернопольской области, где местный житель в третий раз заразился коронавирусом, - пишет издание "Тернополяне".

Комментируя ситуацию, глава управления здравоохранения Тернопольской ОГА Владимир Богайчук рассказал: "Есть больной, заболел уже в третий раз. Мы должны понимать, что даже переболев коронавирусной инфекцией, это не защищает нас от повторного заболевания".

Он добавил, что в некоторых районах Тернопольщины COVID-19 проявляется более агрессивно. Так, например, в Монастырском районе почти все больные переносят болезнь очень тяжело.

"На сегодня наблюдаем ухудшение ситуации с заболеваемостью COVID-19 в Тернопольской области. Продолжают болеть 1 075 человек, из них 144 находятся на стационарном лечении, из которых 15 - на кислородной маске, 17 - на кислородном концентраторе. Около 30 больных в тяжелом состоянии. Это связано с тем, что люди не до конца понимают сложность ситуации с заболеваемостью, которая и возникает из-за несоблюдения именно карантинных мероприятий", - резюмировал Богайчук.