Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине зарегистрирован очередной антирекорд по новым случаям COVID-19

В Украине зарегистрирован очередной антирекорд по новым случаям COVID-19

Категорія: Головне, Здоров'я
В Украине зарегистрирован очередной антирекорд по новым случаям COVID-19За прошедшие сутки в Украине зарегистрировано 1197 новых случаев COVID-19, среди них 72 - дети, 67 - медицинские работники. Было осуществлено 31 699 тестирований, из них 15 494 - ПЦР-тестирование, остальные - ИФА-тестирования.

Об этом во время онлайн брифинге по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Госпитализированы за минувшие сутки 248 человек. Зафиксировано летальных случаев - 23. 760 пациентов выздоровели.

За последние сутки наибольшее количество зарегистрированных случаев коронавируса зафиксирована в Киеве - 199, Львовской области - 131, Ровенской области - 105, Ивано-Франковской области - 104.

Всего за время пандемии коронавирусом заболело 68794 человека, из них 4853 - дети, 8576 - медицинские работники. Выздоровели 38154 человека. Умерших - 1673.

Министр отметил, что такого количества больных коронавирусом в сутки, как сегодня, в Украине еще не было. Также очень большое количество больных госпитализированы - сегодня также антирекорд.

«Я каждое утро обращаюсь к украинцам с просьбой подумать о своем здоровье и жизни, о здоровье и жизни своих близких. Государство может прибегать к любым ограничительным мерам, можно сколько угодно говорить о соблюдении правил, но они ничего не стоят, если их игнорировать. От вируса можно защититься, только если соблюдать все рекомендации МЗ, пользоваться масками в определенных местах, антисептиками и соблюдать социальную дистанцию (всего 1,5 метра)»
, - подчеркнул Максим Степанов.

Вместе с тем он поблагодарил медиков за то, что заметно увеличилась эффективность лечения больных коронавирус.