Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В РФ анонсировали выход из переговорного процесса по Донбассу

В РФ анонсировали выход из переговорного процесса по Донбассу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В РФ анонсировали выход из переговорного процесса по Донбассу В четверг, 30 июля, заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак выступил с предложением отказаться от переговоров по Донбассу на уровне советников.

Известно, что Козак написал письмо советнику канцлера Германии Ангелы Меркель а также отправил копии представителям Франции и Украины, в котором сообщил, что переговоры по Донбассу на уровне советников бессмысленны и предложил от них отказаться.

Комментируя ситуацию, глава Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил, что Украина заняла проактивную и более жесткую позицию, а процесс переговоров за последнее время был "качественно переформатирован".
 
 
Дословно его комментарий звучал так: "Надо четко понимать мотивацию всех сторон. Понимать потенциальные риски любой инициативы и то, что обстоятельства постоянно меняются. Также надо понимать, что переговорный процесс имеет свои особенности. Особенно непростой он сегодня, когда Украина заняла проактивную позицию. И письмо господина Козака, на мой взгляд, - это скорее о тонкой дипломатической игре, когда одна из сторон переговоров хочет усилить свои позиции и перехватить инициативу".

"Впрочем, понятно, что говорить о прекращении переговоров нет никакого смысла. Работа, по-прежнему продолжается...Мы находимся в диалоге и стремимся к результату. Градус переговоров может повышаться или снижаться, это нормально, это дипломатия. И это - переговорная психология. Надо это понимать и спокойно относиться к подобным письмам и их интерпретациям",
- резюмировал Ермак.