Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Египет убеждает Илона Маска: пирамиды не построили пришельцы

Египет убеждает Илона Маска: пирамиды не построили пришельцы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Египет убеждает Илона Маска: пирамиды не построили пришельцы Египет пригласил миллиардера Маска посетить страну и убедиться, что ее знаменитые пирамиды построили не пришельцы.

Руководитель SpaceX сделал сообщение в Twitter, который, возможно, является поддержкой теории заговора о причастности пришельцев к грандиозному строительству пирамид.

Но министр международного сотрудничества Египта Рания аль-Машат не хочет, чтобы у древних египтян отбирали право считаться строителями грандиозных сооружений.

По ее словам, визит к гробницам строителей пирамид стал бы доказательством для Илона Маска.

Гробницы, обнаруженные в 90-х годах, являются окончательным свидетельством, отмечают эксперты, что замечательные сооружения действительно строили древние египтяне.

В пятницу Маск написал в Twitter: "Пришельцы точно построили пирамиды". Это сообщение распространили уже 84 тысяч раз и поставили ему более 500 000 лайков.

Министр международного сотрудничества Египта Рания аль-Машат ответила на это сообщение в Twitter.

Она отметила, что восхищается работой господина Маска, однако призывает его дополнительно изучить доказательства по строительству сооружений, которые создавали для фараонов Египта.

Египетский археолог Захи Хавасс опубликовал в соцсетях видео, в котором назвал утверждение Маска "полной галлюцинацией".

"Я нашел гробницы строителей пирамид, которые всем демонстрируют, что строители пирамид - египтяне и они не были рабами", - цитирует его Egypt Today.

Позже Маск распространил в Twitter историю BBC о жизни строителей пирамид, говоря: "Эта статья BBC коротко рассказывает о том, как это было сделано".

Есть более 100 уцелевших пирамид, но самой известной является Великая пирамида Гизы в Египте - высотой более 137 метров.

Большинство из них построили как гробницы для египетских фараонов и членов их семей.

Маск известный своим плодотворным аккаунтом в Twitter. Однажды он сказал CNBC: "Twitter - это зона войны. Если кто-то застанет в зону войны, это вроде" Ладно, ты на арене. Поехали!"