Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Страны ЕС могут открыть границы для украинских туристов не ранее начала октября

Страны ЕС могут открыть границы для украинских туристов не ранее начала октября

Категорія: Головне, Світ
Страны ЕС могут открыть границы для украинских туристов не ранее начала октября Страны ЕС возможно откроют границы для украинских туристов только в конце сентября или в начале октября. Такое предположение сделала вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

По ее словам, Министерство иностранных дел и Министерство здравоохранения ведут плодотворную работу по обмену информацией в этом направлении со странами, которые являются членами Европейского сообщества.

По мнению Стефанишиной, откроют границы не сразу все стране ЕС и этот процесс будет очень постепенным. Затрудняет решение этого вопроса вторая волна заболеваемости коронавирусом, которая приобретает больше признаков в разных странах и не только Европы, но и Северной и Южной Америки, Азии, Австралии.

Добавим, что в середине июля министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявлял, что ЕС смогут открыть границы для украинских туристов при условии, что среднесуточный прирост заболеваемости COVID-19 в нашей стране не будет превышать 480 больных.

По состоянию на 2 августа 2020 года, в Украине коронавирусом заболело 1112 человек, то есть показатель среднесуточного прироста в 2,3 раза больше требований ЕС.

В то же время, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в различных европейских странах также значительно ухудшается. Так уже несколько дней подряд количество новых случаев заражения во Франции, сопоставимой по площади с Украиной, превышает 1000 человек.