Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СБУ задержала нападавшего на банк в центре Киева

СБУ задержала нападавшего на банк в центре Киева

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
СБУ задержала нападавшего на банк в центре Киева Служба безопасности Украины задержала мужчину, который держал в заложниках руководительницу отделения и угрожал взорвать отделение банка в бизнес-центре "Леонардо".

Полиция установила личность нападавшего, который угрожает взрывом в отделении банка в центре Киева.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, по предварительной информации, это гражданин Узбекистана - Каримов Сухроб Рахманович, 1988 года рождения.

"Мы пока не знаем, насколько серьезны его намерения, и действительно у него настоящая взрывчатка. Поэтому сейчас выбрана стратегия переговоров", - написал Геращенко в Facebook.

Шкиряк, советник министра внутренних дел, уточнил, что человек сообщил, что взрывчатка привязана к его ноге, он угрожает ее взорвать.

По его словам, злоумышленник требует внимания СМИ и прямого эфира, чтобы сделать заявление.

Как сообщает очевидец с места происшествия, полиция перекрыла перекресток, у бизнес-центра находится много полиции, также быстрая и пожарная. Полицейские продолжают подъезжать.

С чего все началось

В понедельник в 12:00 в полицию позвонила представительница АО "Универсал Банк", расположенного в помещении бизнес-центра "Леонардо", и сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина, который сказал, что у него в рюкзаке бомба и попросил вызвать полицию.

По словам Геращенко, работники банка вышли из помещения. Внутри осталась руководитель отделения, она сделала это по собственному желанию.

Людям советуют изменить маршруты движения и обходить район перекрестка ул. Богдана Хмельницкого и ул. Владимирской.