Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Минобороны отреагировали на угрозы РФ увеличить поставки оружия в ОРДЛО

В Минобороны отреагировали на угрозы РФ увеличить поставки оружия в ОРДЛО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В Минобороны отреагировали на угрозы РФ увеличить поставки оружия в ОРДЛО В министерстве обороны Украины заявили, что, если РФ намерена увеличить поставки оружия в так называемые ДЛНР, то это подтверждает факт прямой вооруженной агрессии и поддержку террористической деятельности на уровне государства со стороны Москвы.
 

Дословно в сообщении украинского оборонного ведомства сказано: "В России раздаются политические заявления относительно поставок оружия на Донбасс в случае получения Украиной военной помощи от США. Однако РФ уже седьмой год подряд ведет войну против Украины.

 

Количество вооружения и военной техники на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей известна: танков - 480 единиц; боевых бронированных машин - более 900 единиц; пушек и гаубиц - около 450 единиц; минометов - около 300 единиц; реактивных систем залпового огня - около 210; средств противовоздушной обороны - около 700; противотанковых средств - около 450”.

 

 

"Все это оружие Россия применяет в военных действиях против Украины. Российское вооружение было завезено в Украину через неподконтрольный участок границы нашего государства", - добавили в миноброны.

 

В министерстве акцентировали снимание, что начиная с 2014 года, российское оружие и боевая техника используются не только против украинских военнослужащих, но и против мирного населения Донбасса.