Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Великобритании мужчина 5 лет прятался в лесу

В Великобритании мужчина 5 лет прятался в лесу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В Великобритании мужчина 5 лет прятался в лесуМужчину, которого, как считали в полиции, могли убить, нашли через пять лет в лесу в английском графстве Кембриджшир, где он скрывался.

Последний раз 35-летнего Рикардаса Пуйсиса из Висбека видели на своем рабочем месте в сентябре 2015 года.

Он не оставил следов после себя, но в ноябре прошлого года на его имя в Facebook создали аккаунт.

В прошлом месяце его нашли в лесу Висбека. Полиция считает, что он скрывался, чтобы спастись от людей, которые его эксплуатировали.

Последний раз Рикардаса видели осенью 2015 году на его рабочем месте, компании Nightlayer Leek Company.

Тогда Пуйсис был с небольшой группой литовцев.

В полиции говорят, что подозревали убийство. При рассмотрении дела даже арестовали мужчину, которого впоследствии освободили, а следов Рикардаса Пуйсиса не нашли.
 
 

"Очень хорошо спрятался"

В прошлом году на его имя создали аккаунт в соцсети, в котором его фотографии, но полиция не смогла подтвердить, что Пуйсис жив.

"Почти пять лет исчезновение Рикардаса было полной тайной", - рассказал детектив уголовного розыска Роб Холл.

"Это было до тех пор, пока мы в конце июня мы не получили информацию, что стало причиной его поисков", - добавил детектив.

После обыска лесистой местности оказалось, что Рикардас Пуйсис живет в зарослях. Он хорошо замаскировался и ни с кем долгое время не общался.

По словам детектива, существует версия, что Пуйсис "решил убежать, поскольку стал жертвой преступления и ранее его эксплуатировали".

Сейчас Пуйсис получает "необходимую поддержку после того, как пережил чрезвычайно сложные ситуации на протяжении последних пяти и более лет", добавил детектив Холл.