Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В июле в Украине было продано рекордное количество новых легковых автомобилей

В июле в Украине было продано рекордное количество новых легковых автомобилей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В июле в Украине было продано рекордное количество новых легковых автомобилей По информации компании «Укравтопром», за июль 2020 потребители приобрели 8400 новых легковых автомобилей. Как считают специалисты компании, спрос на автомобили в прошлом месяце в Украине вырос на 10%.

А вот, согласно свежей информации AUTO-Consulting, в июле рост объемов продаж новых автомобилей составил 15,7%. По данным специалистов этого ресурса, в июле 2020 года были проданы 8900 автомобилей. Как сообщают в AUTO-Consulting, июль стал рекордным месяцем с точки зрения объемов продаж за весь 2020 год.

По информации этого ресурса, лидером продаж уже традиционно становится марка Renault, доля которой в общих объемах продаж составляет 18%.

На втором месте - Toyota. А третье место заняла Skoda.

Наиболее удачным июль стал для Volkswagen. Как отмечают специалисты, за этот период объемы продаж автомобилей этой марки увеличились втрое. Если в дальнейшем дела пойдут еще лучше, то немецкие машины могут стать одними из лидеров продаж в Украине.

Стоит отметить, что украинский рынок в мае и июне 2020 потерпел минимального снижения объемов продаж легковых автомобилей в Европе. Так, например, в мае 2020 года, когда падение объемов продаж автомобилей в Бельгии, Австрии и Норвегии соответственно составляло (-32%) (- 34%) и (-39)%, то в Украине оно составляло только (-12% ).