Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Управление разведки Минобороны: РФ перебросила на Донбасс 30 грузовиков с оружием и 10 единиц бронетехники

Управление разведки Минобороны: РФ перебросила на Донбасс 30 грузовиков с оружием и 10 единиц бронетехники

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Управление разведки Минобороны: РФ перебросила на Донбасс 30 грузовиков с оружием и 10 единиц бронетехникиРоссия использовала перемирие для поставок боеприпасов, тяжелой бронетехники, горюче-смазочных материалов и другого оборудования военного направления в ОРДЛО через неконтролируемые Украиной участки границы.
 
По информации управление разведки Минобороны Украины, всего за неделю перемирия Россия перебросила на Донбасс как минимум 30 грузовиков с оружием и 10 единиц бронетехники (танки, БТРы, БМП).

Об этом сообщил пресс-секретарь Минобороны Максим Праута.

Его комментарий во время брифинга звучал так: "В частности, на прошлой неделе в соединения и части 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировки российских оккупационных войск доставлено не менее 10 единиц боевой бронированной техники, до 30 грузовых автомобилей со стрелковым оружием, боеприпасами и военным имуществом и около 1 тысячи тонн горючего".
 
Праута добавил, что во время перемирия произошла ротация личного состава российских оккупационных войск.

Стоит отметить, что еще в 2015 году один из лидеров донецких боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что без поддержки РФ Украина сможет отвоевать Донбасс за 3 дня. В том же году издание Bloomberg сообщило, что Россия ежемесячно перечисляла только в "ДНР" не менее 2,5 млрд рублей.