Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Guardian: Ливан переживает "кризис за кризисом"

Guardian: Ливан переживает "кризис за кризисом"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Guardian: Ливан переживает "кризис за кризисом" Британская Guardian пишет, что Ливан переживает "кризис за кризисом", и взрывы в Бейруте еще больше ухудшат жизнь простых людей.

"Ливан десятилетиями калечили рядом длительных и, кажется, непреодолимых кризисов. Страна пережила разрушительную 15-летнюю гражданскую войну и часто попадала под перекрестный огонь региональных конфликтов".


"Но смертельные взрывы, которые разорвали порт Бейрута во вторник, в дополнение к пандемии коронавируса и экономическому упадку может стать тем несчастьем, которое поставит на колени этот страждущий народ", - отмечает газета.

Guardian вспоминает и недавний дефолт, и безуспешные попытки ряда местных правительств остановить "свободное падение" экономики, и протесты рядовых граждан, измученных борьбой за выживание на фоне бесконечных политических потрясений.

"Мы проклятые, - поделился своим отчаянием с изданием 20-летний ливанец, по рукам которого текла кровь, потому что он был ранен осколками стекла. - Даже если это была авария, это последнее, что мы можем пережить".