Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Барбершоп или парикмахерская? Что выбрать мужчине?

Барбершоп или парикмахерская? Что выбрать мужчине?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Барбершоп или парикмахерская? Что выбрать мужчине?Барбершопы сегодня буквально заполонили крупные города и уж небольшие города. Барбершоп в Ивано-Франковске, Запорожье или Киеве большой разницы нет, если работа заведения продумана до мелочей – то недостатка в клиентах не будет. В чем же заключается секрет этих заведений, почему они, как магнит притягивают себе мужчин разного возраста, и в принципе, чем барбершоп отличается от обычной мужской парикмахерской. Вот на какую тему сегодня мы будем разговаривать.
 

Можно уверенно утверждать, что мужские парикмахерские в их привычном нам восприятии и понимании, никогда не давали мужчинам возможности чувствовать себя красивым. Почему мужская стрижка считалась простым умением мастера-парикмахера, а атмосфера никогда не была такой, где бы человек хотел проводить свое время в релаксе и отдыхе. Поэтому неудивительно, что заведения, где человек может почувствовать себя «настоящим королем жизни», где ему нальют приветственный стакан бесплатного элитного напитка, не заставили себя долго простаивать в ожидании посетителей.

 

Основные характеристики барбершопа

 

• Прежде всего, это заведение работает исключительно для мужчин. Женщинам здесь не место!

Узкая специализация барбершопы - главный признак отличия такого заведения от обычного салона или парикмахерской. Кстати, когда, все заказы выполняют также исключительно мужчины. Сегодня нередко можно встретить Барбера-женщину. Это, пожалуй, единственное отличие от барбершопов прошлого.

 

• Другое обучение и другие навыки мастеров.

Чтобы работать в барбершопе, мастер должен пройти не один курс специализированного обучения. И оно очень отличается от общих курсов парикмахеров. Здесь нужны очень узкоспециализированные умения, например, работать с голым лезвием, понимать строение черепа человека и тому подобное.

 

• Качество прически гарантировано.

Если в парикмахерских создают типичные стрижки и прически, то Барбер работает совсем по-другому. Он часами может выводить какую-то одну линию, и поэтому результат всегда гарантирует безупречность.

 

• Напитки и отдых.

Каждый посетитель барбершопа гарантированно будет иметь не только великолепную прическу или упорядоченную бороду, но и несколько бокалов спиртного на выбор. В своей, сугубо мужской компании, представители сильного пола чувствуют себя очень уверенно. Поэтому неудивительно, что именно здесь происходят самые искренние разговоры о девушках и строятся бизнес-планы.

 

• Традиционность.

Все барбершопы призывают приходить мужчин со своими сыновьями. Так они лелеют традиции и помогают мальчишкам понять взрослый мужской мир. На такие визиты кстати, Барбер всегда даст хорошую скидку.

 

Если вы, прочитав этот текст, еще не записались на визит в барбершоп, обязательно уточните эту ситуацию. Настоящий мужчина должен посетить это место хотя бы для того, чтобы на собственном опыте узнать, что это такое.