Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Офис президента: От COVID-19 вскоре может ежедневно умирать 40-50 украинцев

Офис президента: От COVID-19 вскоре может ежедневно умирать 40-50 украинцев

Категорія: Головне, Здоров'я
Офис президента: От COVID-19 вскоре может ежедневно умирать 40-50 украинцев В понедельник, 10 августа, состоялось селекторное совещание под председательством Владимира Зеленского, - сообщили в пресс-службе Офиса президента.

В ходе мероприятия была озвучена информация о том, что в случае, если число новых ежедневных случаев диагностирования COVID-19 в Украине превысит 2000, то количество смертей от коронавируса вырастет до 40-50 ежедневно.

Также в ходе совещания его участники отметили, что немецкая медицинская ассоциация Marburger Bund заявила о начале второй волны эпидемии коронавируса. Уже в ближайшее время она с новой силой поразит Польшу, Францию и Нидерланды.

Комментируя ситуацию, Владимир Зеленский отметил: "Украинцам необходимо четко разъяснить правила и особенности карантина. Люди у нас ответственные, но они должны понимать, к чему им готовиться, что такое адаптивный карантин. Надо объяснить людям, почему один город находится в "красной" зоне, а другие - в "зеленой".

Стоит отметить, что ситуация с коронавирусом в в Украине резко ухудшилась. Последние 4 дня подряд фиксировали один антирекорд за другим.
 
Максимальное количество - 1 489 было зафиксировано в субботу, 8 августа.