Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Укрзализныця: "Cохранение коллектива и его развитие - приоритет компании"

Укрзализныця: "Cохранение коллектива и его развитие - приоритет компании"

Категорія: Економіка, Суспільство
Укрзализныця: "Cохранение коллектива и его развитие - приоритет компании" Укрзализныця, как социально ориентированная компания и крупнейший работодатель в Украине, считает одной из основ работы - сохранение коллектива и его развитие, - сообщила пресс-служба госконцерна на своей странице в Facebook.

Дословно в опубликованном сообщении сказано: "Не несмотря на кризис, вызванный экономической турбулентностью и пандемией коронавируса, мы смогли сохранить кадровый потенциал и обеспечить постоянную ежемесячную оплату труда. Более того, еще в конце июля правления компании, благодаря успешному выполнению антикризисного плана, нашло возможность с 1 августа 2020 восстановить все социальные выплаты, предусмотренные отраслевым соглашением и коллективным договором, которые до этого были отсрочены во времени в связи с кризисом, вызванной пандемией COVID-19".

Также была отменена 4-дневная рабочая неделя для работников, которым осталось до выхода на пенсию три и менее лет, и для родителей-одиночек, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Следующий шаг - 13 августа планируем подписать меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины, чтобы официально информировать членов профсоюзов о принятых решениях и четко очертить формы и сроки постепенного восстановления устойчивого социального обеспечения работников.

Диалог и общее видение развития компании с профсоюзами - залог нашего успеха и эффективного сотрудничества. Двигаемся вперед!