Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Беларуси спецназовцы выбросили форму в мусорные баки

В Беларуси спецназовцы выбросили форму в мусорные баки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Беларуси спецназовцы выбросили форму в мусорные бакиВ Беларуси 4-й день продолжаются протесты после фальсификаций на президентских выборах. В знак поддержки экс-военнослужащие выбросили форму и знаки отличия из-за насилия со стороны силовиков во время протестов в стране.  
 
Соответствующий ролик был опубликован в Telegram-канале Mash. 
 

Герой одного из эпизодов на камеру заявил: «Я давал присягу своему народу. Глядя на то, что происходит в Минске своими глазами, я просто не могу гордиться тем, где я служил. И я не могу носить эту форму и хранить ее у себя дома».

«Я давал присягу служить своему народу. Гордился тем, где я служил. Позор, позор всем, кто выполняет их приказы», — заявил второй экс-военнослужащий, после чего демонстративно снял форму и выбросил ее.

Еще один участник флешмоба выбросил свой берет в мусорный бак на улице и закрыл его.
 
В своем комментарии он заявил, что белорусского братства спецназа больше не существует.

Протесты в Беларуси продолжаются 4-й день. Люди протестуют против официальных результатов выборов президента, согласно которым действующий президент Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов.
 
Власти не церемонятся с активистами и разгоняют их при помощи резиновых пуль, дубинок, водометов, слезоточивого газа и светошумовых гранат. Протестующие отбиваются файерами, брусчаткой и коктейлями Молотова.