Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Помпео о санкциях против Беларуси: "Мы рассмотрим все варианты"

Помпео о санкциях против Беларуси: "Мы рассмотрим все варианты"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Помпео о санкциях против Беларуси: "Мы рассмотрим все варианты" В Соединенные Шттаты еще не определились с тем, какой будет реакция Вашингтона на события последних дней в Беларуси, но отметили, что "рассмотрят все варианты", - сообщает Радио Свобода со ссылкой на заявление Госсекретаря США Майка Помпео.

Дословно комментарий Помпео звучал так: "Нас невероятно беспокоит ситуация с выборами, и мы глубоко разочарованы тем, что они не были свободными и честными ... Мы видели насилие и его последствия; к мирным демонстрантам относятся так, как должны относиться".

Отвечая на вопрос о том, рассматривает в Вашингтон возможность введения экономических ограничений против Минска, в частности прекращение поставок нефти из США, глава Госдепа ответил: "Я уверен, что мы рассмотрим все варианты. И здесь важно обозначить критерии. Что именно мы, по нашему мнению, можем сделать - и не только США односторонне, но и в многостороннем порядке - на благо народа Беларуси. Будут ли это санкции, или это будут решения по поставкам - это еще только предстоит определить. Выборы состоялись совсем недавно, и мы понаблюдать, как будет развиваться ситуация в ближайшем будущем".