Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В США женщину убили на глазах ее четверых детей во время школьного Zoom-урока

В США женщину убили на глазах ее четверых детей во время школьного Zoom-урока

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
В США женщину убили на глазах ее четверых детей во время школьного Zoom-урока Женщину из американской Флориды убили, когда ее 10-летняя дочь была на онлайн-уроке в Zoom. Это видели другие пятеро детей, которые были в доме.

По словам полиции, стрельба произошла во вторник в 08:00 по местному времени (13:00 по Гринвичу) в Индиантауне, штат Флорида.

Флорида - один из наиболее пострадавших от коронавируса штатов США. Здесь зафиксировали более 542 тысяч случаев инфекции. Поэтому многие школы перешли на онлайн-обучение.

27-летнего Дональда Вильямса арестовали после того, как он скрылся с места преступления на велосипеде.

По данным шерифа округа, 32-летнюю Марибель Росадо Моралес убили на глазах у ее четырех детей и двух младших кузенов.

На пресс-конференции шериф Уильям Снайдер сказал, что Уильямс пришел, чтобы поговорить со своей бывшей подругой из-за какого-то видео в Facebook.

Учитель, по его словам, "услышал шум, ненормативную лексику и понял, что это домашняя ссора".

Учитель сказал, что выключил звук, чтобы другие дети не услышали скандал. После этого он увидел, как 10-летняя девочка закрыла уши руками.

Он добавил, что экран сразу же потемнел после реакции ребенка, потому что, как оказалось, в компьютер попала пуля.

Дональд Уильямс скрылся с места преступления на велосипеде, а потом сел в городской автобус. После того, как он потребовал, чтобы водитель отвез его в район, который не входит в маршрут автобуса, тот вызвал полицию.

По словам шерифа, Уильямс уже полностью признал свою вину.

Ему предъявлены обвинения в убийстве и в нескольких других уголовных преступлениях, в частности в незаконном хранении оружия.

Шериф сказал, что ему также предъявлено обвинение в вооруженной краже со взломом и вооруженном вторжении в дом.
 
Кроме того, могут быть дополнительные наказания за присутствия детей на преступления.

По словам следователей, департамента по делам детей и семей Флориды поручат найти новые семьи для детей жертвы, которым от 10 до 17 лет.

"Наши глубокие соболезнования семье жертвы, в том числе детям, которые были в доме и стали свидетелями этой неистовой и бессмысленной трагедии, - говорится в заявлении начальной школы Уорфилда и школьного округа - Мы готовы предложить поддержку и помочь любым возможным способом".