Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина вошла в эру цифрового телевидения

Украина вошла в эру цифрового телевидения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украина вошла в эру цифрового телевидения Еще в 2018 году, Украина вошла в эру цифрового телевидения. На смену аналоговому телевизионному сигналу пришел цифровой. Чтобы принимать сигнал цифрового эфирного вещания, телевизор должен иметь встроенный тюнер с поддержкой стандартов DVB-T / T2. Если он отсутствует, на помощь придет приставка для цифрового ТВ.
 

Эксперты киевской компании Satmaster подготовили шорт-лист самых популярных тюнеров с поддержкой Т2. Какие аксессуары заслуживают внимания украинских покупателей?

 

Ergo DVB-T2

Надежный и простой в управлении ТВ-ресивер выполнен в прочном металлическом корпусе. Устройство поддерживает стандарт DVB-T2 и отлично работает на цифровых частотах в Украине. Для подключения внешнего накопителя предусмотрен USB-порт. Видео с флешек воспроизводится с разрешением до Full HD. В распоряжении пользователя - видеорекордер (PVR), который способствует автоматической записи любимых телепрограмм. Это позволяет просматривать их тогда, когда вам удобно.

 

Тюнер можно подключить к современным телевизорам, которые оснащены цифровым интерфейсом HDMI, а также к телевизионной аппаратуре прошлых лет с композитным видеовыходом. Память рассчитана на 1000 каналов.

 

World Vision T62D

Тюнер World Vision T62D принимает цифровое телевидение в стандартах эфирного вещания DVB-T/DVB-T2, а также может работать в кабельной сети вещания DVB-C, воспроизводить контент с внешних носителей и сетевых источников. Ресивер можно подключить к интернету с помощью Wi-Fi-адаптера. Это позволит получить доступ к видео на YouTube и лент на Netflix. Предусмотрена поддержка многоканального звука Dolby Digital, на что указывает приставка «D» в названии. Для подключения внешних носителей есть два USB-порта.

 

Romsat T8005HD

Цифровой эфирный DVB-T2 приемник привлекает функционалом на уровне интернет-медиаплеера. Девайс оснащен Wi-Fi-адаптером, с помощью которого можно пользоваться Youtube, Gmail и другими популярными интернет-сервисами. Устройство также поддерживает воспроизведение видео, проигрывание музыки и просмотр фотографий с USB-накопителей. Разъем для флешки находится на передней панели. Подключение к телевизору осуществляется с помощью HDMI-порта или «тюльпанов».

 

Nomi T201

Тюнер Nomi T201 мастерски превращает сигнал от обычной эфирной антенны в качественное цифровое изображение. Ресивер ловит более 30 каналов в высоком качестве. К девайсу можно подключить флешку, чтобы смотреть записанные фильмы, листать фотографии и слушать музыку. Кроме того, есть возможность записывать любимые телепрограммы, чтобы просматривать их в свободное время.