Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВОЗ призывает не вводить карантин во время второй и последующих волн COVID-19

ВОЗ призывает не вводить карантин во время второй и последующих волн COVID-19

Категорія: Здоров'я, Світ
ВОЗ призывает не вводить карантин во время второй и последующих волн COVID-19 Нельзя допускать введение карантинов в разных странах мира при условии господства их второй и последующих волн. Об этом заявила главный эпидемиолог Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове.

Эксперты считают такое заявление немного странным, однако главный эпидемиолог отмечает, что это будет правильным выбором и приводит убедительные доказательства.

Она считает, что ношение масок, мытье рук и другие известные мероприятия, достаточны для того, чтобы влиять на нераспространение коронавирусной инфекции.

Также достаточно вспомнить, когда инфекция начала активно распространяться в Китае, ВОЗ начала призвала не паниковать и не закрывать эту страну от мира. Правда, потом от такой тактики организация быстро отказалась.

По словам Марии Ван Керкхове, экономические последствия суровых карантинов в разных странах мира могут быть гораздо страшнее, чем медицинские.

Ее точку зрения поддерживает и генсек ООН Антониу Гутерриш. К примеру, он назвал закрытие школ и высших учебных заведений из-за господства COVID-19 катастрофой.

По его мнению, страшнее инфекции является гиподинамия (особенно у детей и пенсионеров), сотни тысяч раковых опухолей, инфарктов и инсультов (которые тоже могут произойти из страха заразиться COVID-19), депрессии, стрессы, хаос и безработицы, разного рода социальные конфликты тому подобное.

Как считает Гутерриш, именно с этим нам придется иметь дело на протяжении многих лет, даже когда с коронавируса будет покончено.