Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Польские разработчики вскоре начнут производство лекарств против COVID-19

Польские разработчики вскоре начнут производство лекарств против COVID-19

Категорія: Здоров'я, Світ
Польские разработчики вскоре начнут производство лекарств против COVID-19Польша стала первой в мире страной, которая совсем скоро начнет производить лекарства против COVID-19. Для основы в производстве такого препарата ученые используют плазму крови людей.

В выпуске этого препарата будет участвовать Региональный центр донорства крови и лечения кровью, которой находится в Люблине.

По словам директора этого центра Эльжбеты Пуач, исследователи знают, что вирус мутирует, изменяется и это стало основой для выработки такого препарата, который будет действовать именно на тип коронавируса, который есть в Польше.

Производством займется компания Biomed Lublin, которая также находится в Люблине. Эта компания получила грант в размере 5 млн. злотых (1,6 миллиона долларов).

Это будет инъекционный препарат, который будет значительно ускорять процесс выздоровления пациентов.

Производитель надеется на то, что первая партия - три тысячи ампул - будет выпущена не позднее, чем через полтора месяца.

Напомним, исследователи в США занимаются выращиванием антител к коронавируса. Они объясняют это тем, что такое направление является перспективным, ведь в мире еще практически не найдено эффективных лекарств против COVID-19.