Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цифры недели: Рейтинг Зеленского и экспорт зерна

Цифры недели: Рейтинг Зеленского и экспорт зерна

Категорія: Позиція » Статті » Економіка

Цифры недели: Рейтинг Зеленского и экспорт зерна Цифры недели

40% украинцев одобряют действия президента Владимира Зеленского в июне-июле 2020 года. Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии.


 

В то же время действия правительства за тот же период позитивно оценивают всего 22% респондентов, а Верховной Рады – только каждый пятый.

 

17,5 млн

тонн пшеницы и 1 тысяча тонн ржи- таков предельный объем экспорта установлен Министерством экономики вместе с участниками рынка зерна в 2020/2021 маркетинговом году. Сейчас урожай зерна ожидается на уровне 72,1 млн тонн. В прошлом маркетинговом году Украина экспортировала 56,2 млн тонн зерна, из них пшеница составила 20,4 млн тонн.

 

47%

украинцев готовы сделать прививку от коронавируса, когда вакцину одобрит Всемирная организация здравоохранения. По результатам опроса Киевского международного института социологии, 42% украинцев заявили, что не собираются прививаться, 33% противников вакцинации уверены, что пандемию выдумали, 21% опасаются, что им могут вколоть что-то другое, 18% считают, что вакцина не сможет их защитить, а 17% назвали себя противниками прививок в целом.

 

Источник Позиция