Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховная Рада хочет законодательно закрепить разрешение проживания в гостиницах с домашними животными

Верховная Рада хочет законодательно закрепить разрешение проживания в гостиницах с домашними животными

Категорія: Культура, Суспільство
Верховная Рада хочет законодательно закрепить разрешение проживания в гостиницах с домашними животнымиВ Верховную Раду Украины внесен законопроект №3392 о внесении изменений в закон «О туризме», которым предлагается дополнить его новой услугой - обязательство отелей принимать при вселении граждан с домашними любимцами, то есть котами и собаками.

Также в документе есть отдельный пункт, регламентирующий «поселение» животных не в отдельных местах, приспособленных для них в гостиницах, а именно с их хозяевами в номерах.

Хозяева кошек и собак должны при таком поселении иметь с собой ветеринарное свидетельство с отметкой о вакцинации животных против бешенства.

Законопроектом определяется, что пространные правила обращения туристов с собаками и кошками должен разработать Кабинет Министров.

Следует добавить, что в Украине и сейчас есть немало отелей, в которых разрешено проживание хозяев вместе с домашними животными. Так, в еще не очень известном бальнеологическом курорте Сходница таких гостиниц насчитывается добрый десяток.

В отелях предлагают услуги по надзору для животных, когда отсутствует хозяин, выгул собак и обустройство отдельного спального места для домашнего любимца. В некоторых отелях предусмотрено специальное меню для животных с доставкой в  номер.