Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Запорожье мужчина совершил разбойное нападение и скрылся на угнанном скутере

На Запорожье мужчина совершил разбойное нападение и скрылся на угнанном скутере

Категорія: Регіон, Кримінал
На Запорожье мужчина совершил разбойное нападение и скрылся на угнанном скутере 20 августа около 5 часов утра в Днепрорудненское отделение полиции с заявлением обратился 35-летний местный житель, который пострадал от рук разбойника.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области, неизвестный мужчина ударил потерпевшего по голове и вырвал из рук сумку, в которой находились мобильный телефон, документы и деньги. А потом злоумышленник скрылся на скутере «Ямаха».

Имея приметы правонарушителя, полицейские сразу же отработали прилегающую территорию и на одной из улиц блокировали скутериста. При осмотре у него обнаружили похищенные вещи.

Разбойником оказался ранее судимый 27-летний житель Днепрорудного. Также было установлено, что скутер ему не принадлежит - транспортным средством злоумышленник незаконно завладел накануне нападения на потерпевшего.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, а вещественные доказательства и скутер - изъято.

Следственным полиции открыты два уголовных производства, предусмотренные ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до 5 лет.