Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Конвекционная печь: особенности и преимущества

Конвекционная печь: особенности и преимущества

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Конвекционная печь: особенности и преимущества Бывала у вас ситуация при выпечке сладостей, когда одна часть теста поднялась и начала активно запекаться, а другая в то время упала и даже не думает подниматься? Такая неприятная ситуация на кухне может испортить все настроение и отобрать желание готовить.

 

Среди причин этого некоторые отмечает некачественные продукты, собственную неумелость в взбивании теста. Однако настоящая причина - не качественная печь. Если вы больше никогда не хотите столкнуться с такой неприятностью, рекомендуем обратить внимание на конвекционные печи. О том, какие преимущества они имеют, мы расскажем в нашей статье.


Конвекционная печь: общие особенности

Конвекционная печь особенна тем, что она может развивать температуру до 300 градусов и равномерно ее поддерживать. В конвекционную печь вмонтирован вентилятор. Он обеспечивает равномерную циркуляцию горячего воздуха в печи, способствует качественному приготовлению пищи. Блюдо равномерно прогревается и пропекается. Например, во время выпекания коржа для торта вы больше не столкнетесь с ситуацией, описанной в начале статьи. Тесто равномерно поднимается и запекается. Во время приготовления мяса в конвекционной печи появляется равномерная корочка, которая делает блюдо изысканно вкусным. Любое блюдо, приготовленное в конвекционной печи, сохраняет максимум полезных свойств. Поэтому это просто необходимая вещь на кухне каждой хозяйки.

 

Конвекционные печи: преимущества

1. Они экономичны с точки зрения потребления электроэнергии, а потому выгодны для использования.

2. Благодаря равномерной циркуляции горячего воздуха процесс приготовления блюд намного быстрее, чем в печах от других производителей.

3. Благодаря уникальным технологиям работы печи продукты сохраняют максимум полезных свойств, а блюда получаются сочными и с насыщенным вкусом.

4. В печах установлен вентилятор немецкого производства из нержавеющей стали. Все остальные элементы печи также изготовлены из нержавеющей стали. Это обеспечивает хороший вид печи даже после нескольких лет ее активного использования.

 

Конвекционная печь - незаменимая вещь на кухне каждой хозяйки. Приобретите себе на кухню такуюпечь - почувствуйте на своем опыте все ее преимущества.