Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: Крым - это наша территория, мы не должны были его отдавать

Зеленский: Крым - это наша территория, мы не должны были его отдавать

Категорія: Головне, Політика
Зеленский: Крым - это наша территория, мы не должны были его отдавать  Во вторник, 25 августа, президент Украины Владимир Зеленский в интервью Euronews заявил, что Украина не должна была позволять РФ отобирать Крым и выразил надежду на то, что "в один прекрасный день" виновные за это понесут ответственность.
 
Дословно его комментарий звучал так: "Мы не должны были позволить им отобрать Крым. Вот это большая проблема. Мы не должны были этого позволить. Но сегодня мы не можем корить себя за то, что так получилось. Я уверен, что в один прекрасный день все будут нести за это ответственность.... Но Крым - наша территория. Мы вернем его обратно".
 
По мнению украинского президента, сейчас нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения вопроса деоккупации Крыма.

"Но нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса, кроме наших международных переговоров и договоренностей с нашими зарубежными партнерами, которые привели к санкциям и давлению на Россию за незаконную аннексию Крыма", - добавил Зеленский.

Президент Украины отметил, что санкционное давление на Москву должно продолжаться и поблагодарил международных партнеров за их позицию в этом вопросе.

"Мы их (санкции) обсуждали, и наши партнеры продлевают эти санкции. Это не только Европа, но и США и другие страны, которые очень помогают. Собираюсь ли я сделать что-нибудь еще? - Да, собираюсь", - резюмировал Зеленский.