Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как сделать брендирование транспорта более эффективным?

Как сделать брендирование транспорта более эффективным?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как сделать брендирование транспорта более эффективным?Многие компании используют автомобильный транспорт в качестве недорогого и доступного рекламного носителя. Если вы хотите заказать услугу брендирование транспорта, - https://transcity.com.ua/brendirovanie-transporta/, то это решение будет весьма удачным решением.
 

Для нанесения рекламных материалов на транспорт используют оракал. Это прочная самоклеющаяся пленка, которая позволяет быстро и с небольшими затратами превратить авто в передвижной баннер. Но для эффективного продвижения бренда нужно разработать качественный дизайн постера. Дочитайте эту статью до конца, чтобы получить несколько полезных советов.

 

Измерьте доступную рекламную площадь

Вы должны измерить заднюю и боковые части кузова, пространство над кабиной, бамперы, капот. Старайтесь максимально использовать всю доступную площадь. Сфотографируйте автомобиль со всех сторон. Это поможет в создании макета.

Учитывайте расположение дверных ручек, фар, заклепок и других элементов, которые могут влиять на качество постера.

 

Изучите конкурентов

Чтобы обратить внимание на брендированный автомобиль, нужно сделать его оригинальным. Нельзя создать постер, похожий на рекламу конкурентов. В таком случае люди могут путать вашу компанию с какой-то другой. В результате вы бесплатно будете рекламировать чужую компанию и терять клиентов.

 

Используйте яркие цвета

Цвет является одним из важнейших элементов дизайна. Каждый цвет или оттенок ассоциируется с определенной эмоцией. Например, красный - с энергией, любовью и агрессией.

 

Учтите следующие советы:

• Выбирайте цвета, которые соответствуют направлению деятельности компании.

• Изображения и надписи должны быть хорошо заметными с большого расстояния. Это позволит донести рекламное сообщение до широкой целевой аудитории.

 

Жирный шрифт также позволяет сделать сообщение более заметным. Особенно внимательно отнеситесь к контактной информации. Часто ее записывают мелким и плохо различимым текстом.

 

Общие рекомендации

Еще несколько советов по рекламе на транспортных средствах:

• После нанесения пленки проверьте, как выглядит реклама. Осмотрите автомобиль под разными углами, вблизи и издалека, когда он движется и стоит на месте.

• Используйте яркие разноцветные рисунки. Текст хуже привлекает внимание, чем графика.

• Не перегружайте полезное пространство. Оставляйте немного свободного места. Это позволит привлечь внимание зрителя к главному сообщению.

• Старайтесь располагать важную информацию в самом низу кузова. Нижняя часть автомобиля может быть загрязнена землей или снегом.

• Избегайте беспорядка. Сообщение для клиентов должно быть коротким и четким. Избавьтесь от лишней информации.