Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Реабилитация после инфаркта и инсульта - залог быстрого выздоровления

Реабилитация после инфаркта и инсульта - залог быстрого выздоровления

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Реабилитация после инфаркта и инсульта - залог быстрого выздоровленияБоль показывает, что наш организм нуждается в помощи. Убирая боль обезболивающими, мы устраняем сигнал, указывающий нам направление движения к выздоровлению. Реабилитация после инфарктов и инсультов - неотъемлемая часть скорейшего выздоровления и возвращения к активной и привычного образа жизни.


Главная задача врачей центра dom-prestarelih.com - устранить причины болезни и боли. Мы используем современные методики лечения, эффективность которых научно доказана. Кроме лечения последствий травм и болезней, мы проводим также возобновляемые и реабилитационные программы:


Для спортсменов мы проводим реабилитацию после инсульта. Реабилитацию опорно-двигательного аппарата, лечением различных травм, повреждений и заболеваний, полученных при занятиях спортом. Наша цель - позволить людям, которые занимаются спортом, как можно скорее вернуться к занятиям и повседневной жизни без боли.

 

После травм и операций на суставах. После переломов, заболеваний суставов, хирургического лечения травм, ортопедических патологий, заболеваний суставов мы подбираем комплекс упражнений по восстановлению физического здоровья пациентов.

После инсульта. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа нейрореабилитации, которая учитывает все его функциональные возможности. Важно помнить, что наиболее эффективной будет нейрореабилитация у пациентов, обратившихся за помощью в первые полгода после инсульта!

 

Как вовремя распознать инсульт: советы врачей

Врачи назвали проявления инсульта, чтобы вовремя распознать его и избежать тяжелых осложнений.

 

По словам врачей, в важны первые 4,5 часа, когда терапевтические действия имеют самый высокий эффект (врачи называют это время "терапевтическим окном»).

 

Чтобы запомнить проявления инсульта и быстро вспомнить при необходимости, рекомендуют использовать аббревиатуру МОЗГ.

М - язык (неразборчиво говорит)

В - лицо (не может улыбнуться, уголок губ опущен)

С - головокружение (внезапное головокружение, головная боль);

В - глаза (внезапно ухудшилось зрение)

К - конечности (слабость или онемение руки / ноги).

При возникновении первых симптомов следует немедленно обратиться за медицинской помощью.