Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Климкин: Лукашенко стал неадекватным и этим воспользуется Путин

Климкин: Лукашенко стал неадекватным и этим воспользуется Путин

Категорія: Головне, Політика
Климкин: Лукашенко стал неадекватным и этим воспользуется Путин В воскресенье, 30 августа, в эфире телеканала "Украина 24" выступил экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который заявил о том, что поведение и.о. президента Беларуси Александра Лукашенко стало неадекватным.

Климкин не исключил варианта, при котором такой ситуацией воспользуется президент РФ Владимир Путин.

Дословно комментарий украинского дипломата звучал так: "Мы же видим, что он потерял адекватность – то он с автоматом без патронов, то проводит совещание для своего пресс-секретаря, то вообще какой-то маразм говорит, что Польша хочет захватить Гродненскую область... Россия на этом играет, [президент РФ Владимир] Путин хорошо знает психологический портрет Лукашенко".

По мнению экс-главы МИД Украины, Путин давно "слил" Лукашенко и для главы Кремля тот уже "спекся".

"Но Путин сейчас будет пытаться ставить пророссийскую часть оппозиции, и я думаю, что, к сожалению, России там будет в ближайшее время больше. Правоохранители скрытые есть, советники есть. Но сейчас для Путина линия – использовать психологическую неадекватность Лукашенко, вынудить его уйти на тех условиях, которые он диктовал, и потом уже обсуждать с Европой", – добавил Климкин.

Климкин выразил уверенность в том, что именно Путин запретил Лукашенко общаться с лидерами ФРГ и Франции Ангелой Меркель и Эмманюэлем Макроном.