Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фокин: Если сторонники войны бесятся, значит, мои слова попали туда, куда надо

Фокин: Если сторонники войны бесятся, значит, мои слова попали туда, куда надо

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Фокин: Если сторонники войны бесятся, значит, мои слова попали туда, куда надо В понедельник, 31 августа, замглавы украинской делегации в ТКГ Витольд Фокин в интервью "5 каналу" отреагировал на критику своих заявлений об особом статусе для всей территории Донбасса а также полной амнистии для пророссийских боевиков.

Дословно его комментарий звучал так: "Если сторонники войны бесятся, значит, мои слова попали туда, куда надо. Нам надо принести в Украину мир, что мы и собираемся делать. Я имею в виду, мы с Леонидом Макаровичем Кравчуком".

Фокин уточнил, что он доволен реакцией на свои слова и добавил, что "цитировал положение Минских договоренностей".

По мнению Фокина, шквал критики на него обрушился из-за связи с "предшественниками", а во власти есть "засланные казачки".

Напомним, в воскресенье, 30 августа, Фокин в интервью "Стране" заявил: "Сегодня, чтобы прекратить войну и уберечь жизнь бойцов и командиров, моя позиция - нужно объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше - всего Донбасса".

Такая позиция была жестоко раскритикована главой Офиса президента Андреем Ермаком  а также министром внутренних дел Арсеном Аваковым.