Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как использовать электрический погрузчик более эффективно?

Как использовать электрический погрузчик более эффективно?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как использовать электрический погрузчик более эффективно?Производительность работы склада или магазина зависит от того, насколько эффективно вы будете использовать оборудование. Электропогрузчики - довольно дорогостоящая техника. Наиболее эффективный способ сделать эти инвестиции рентабельными - максимизировать производительность погрузчика. Здесь мы приводим несколько советов, которые помогут вам получить лучшую отдачу от инвестиций.


Стоит отметить, что одними из лучших в своем классе являются вилочные погрузчики от японского производителя Toyota. 

 

Рекомендации по использованию техники

 

Чтобы уменьшить затраты на содержание погрузчика и сделать его использование более эффективным, учтите следующие советы:

 

• Не допускайте полного разряда аккумулятора. Если батарея теряет более 80% заряда, могут возникнуть проблемы в работе электрической системы техники. Также из-за этого постепенно сокращается срок службы. Операторам чаще приходится заряжать его и устранять неисправности. Поэтому общая эффективность работы снижается.

 

• Установите технику для конкретного оператора. Некоторые современные погрузчики позволяют выполнить расширенные настройки. Благодаря этому их можно использовать с учетом особенностей оператора, и всего производственного процесса. Например, вводятся ограничения скорости в соответствии с правилами объекта. Работники чувствуют себя комфортнее, поэтому выполняют задачи быстрее и с меньшим количеством ошибок.

 

• Используйте технику по назначению. Она прослужит дольше, если будет выполнять подъем грузов и их транспортировку. Не нужно использовать его для закрытия вагонов, толкания ящиков по полу и т.д. Из-за таких действий в коробке передач возникает избыточное тепло, которое ускоряет износ деталей. Например, если оператор толкает тяжелый неподвижный объект, отдельные детали погрузчика могут перегреться всего за несколько секунд. Результат - необходимость останавливать работу погрузчика и проводить дорогостоящий ремонт. Профилактика значительно экономнее.

 

Особенности технического обслуживания

Несколько полезных советов:

 

• Проверяйте уровень воды в аккумуляторе еженедельно. Если ее уровень слишком снижается, концентрация кислоты повышается и она разрушает элементы батареи.

 

• Заряжайте батарею в соответствии с рекомендациями производителя. Используйте для этого оригинальные зарядные устройства.

 

• Каждые 6 месяцев тщательно проверяйте все кабели и силовые соединения. Любые повреждения нужно устранить как можно быстрее. В противном случае возникает угроза не только для оборудования, но и для оператора а также других сотрудников.