Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа" после того как он назвал Зеленского "пустым местом"

Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа" после того как он назвал Зеленского "пустым местом"

Категорія: Головне, Політика
Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа" после того как он назвал Зеленского "пустым местом" Депутата Гео Лероса исключили из фракции "Слуга народа" - за такое решение относительно мятежного парламентария проголосовало большинство депутатов этой фракции.

"Сообщаем, что по результатам сбора подписей большинством голосов народных депутатов принято решение об исключении Лерос Гео Багратовича из числа членов фракции политической партии" Слуга народа "в Верховной Раде Украины"
, - говорится на странице политической силы в Facebook.

Причину такого решения во фракции пока не озвучили.

Однако перед тем во время выступления в парламенте Гео Лерос резко раскритиковал Владимира Зеленского. Он обвинил президента в "слиянии" со старой системой.

"Господин президент, вы не стали воевать со старой системой, вы просто с ней слились. Вы своими микробами и бактериями лжи заразили всю страну, потратив шанс великой державы, обменяв его на конверты от олигарха",
- заявил Лерос.

Политик также раскритиковал президента за "телефонное право" в исполнении главы Офиса президента Андрея Ермака и обвинил Зеленского в кумовстве, имея в виду в том числе и назначение Ивана Баканова на должность председателя СБУ.

Лерос также вспомнил "назначение люстрированных, махровых коррупционеров без конкурса на таможню, налоговую и все другие коррупционные кормушки".

"Вы сдали страну в аренду олигархам, чем сами себе подписали приговор и стали пустым местом в истории. Уже понятно, что не будет никаких посадок, скоро украинцы окончательно определятся, что не хотят встречать с вами следующую весну",
- заявил Лерос.

После этого депутаты от "Слуги народа" начали сообщать, что у них собирают подписи за исключение Лероса из фракции.

В частности, депутат Лиза Ясько написала, что она против его исключения и не поставила свою подпись.

Исключение Гео Лероса из фракции не повлечет за собой лишение мандата. Он будет внефракционным и получит право вступить в другую фракцию или группу.
 
 

Что этому предшествовало?

Хотя Гео Лерос является депутатом от пропрезидентской политсилы, он уже длительное время находится в конфликте с руководством государства.

В марте Лерос обнародовал в Facebook видео, где якобы брат руководителя Офиса президента Андрея Ермака Денис обсуждает вопрос назначения на различные государственные должности.

28 августа стало известно, о поджоге автомобиля Лерос - полиция начала расследование дела.

Во время съезда партии "Слуга народа" Владимир Зеленский раскритиковал часть «слуг» в парламенте, назвав их "микробами, которые забыли, для чего попали в Верховную Раду".

Президент не уточнил, кого именно он имеет в виду, но Гео Лерос использовал такие же сравнения и в своей речи, направленной против Зеленского.