Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимошенко пошла на поправку

Тимошенко пошла на поправку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тимошенко пошла на поправку Юлия Тимошенко впервые за более недели обнародовала обращение, где заявила, что ее состояние улучшилось. Еще 23 августа стало известно, что лидер "Батькивщины" подхватила коронавирус - ее состояние оценивали как тяжелое.

"Почти две недели борьбы с тяжелой болезнью меняют ощущение реальности. Но об этом поговорим чуть позже ... А сегодня, наконец, кризисное состояние удалось пережить, и хотя до выздоровления еще далеко, теперь уже есть возможность шаг за шагом возвращаться к нормальной жизни" , - написала Тимошенко в своем Facebook.

Она поблагодарила врачей и всех, кто выражал ей слова поддержки, а также за цветы и совместные фото, которые ей передавали.

"Иногда я думаю, что я многое в жизни потеряла ... Но сейчас я поняла, что это не так. Не так, потому что у меня есть самое ценное, что может быть у счастливого человека - это вы, мои родные, мои друзья мои единомышленники и мои оппоненты, люди, которые близки мне по духу", - добавила Тимошенко.

О болезни лидера "Батькивщины" стало известно 23 августа - тогда пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока рассказала, что ее состояние тяжелое: "Температура до 39. Борется".

Всего в Украине с начала пандемии коронавирус обнаружили в 125 798 человек. 2656 пациентов умерли, 58817 пациентов выздоровели.

По прогнозам, в дальнейшем уровень заболеваемости будет расти. В правительстве на середину сентября ожидают показателя в 3000 новых больных в день.

Несмотря на это, полного локдауна в Кабмине не рассматривают. Это будет критично для экономики. Однако планируют дальнейшие ограничения.