» » » » Лига Наций: Украина побеждает Швейцарию

Лига Наций: Украина побеждает Швейцарию

Лига Наций: Украина побеждает ШвейцариюВ четверг, 3 сентября, во Львове сборная Украины сыграла первый матч Лиги Наций в группе D и со счетом 2:1 обыграла команду Швейцарии.

Счет был открыт на 14 минуте игры, по правому флангу в штрафную швейцарцев ворвался Тымчик и пробил, Зоммер на удал среагировал на на добивании быстрее всех оказался Андрей Ярмоленко, который находясь спиной к воротам, поразил их пяткой.

Швейцарцам удалось отыграться еще до перерыва, автором гола стал Сеферович, который на 41 минуте игры мощным бильярдным ударом в угол ворот шокировал Пятова.

Сборная Украины выиграла благодаря голу Александра Зинченко, который получив пас от Богдана Михайличенко красиво пробил с левой ноги в дальнюю девятку.

Стоит отметить, что соперники Украины и Швейцарии по группе - Испания и Германия сыграли вничью 1:1.

Таким образом после первого тура, сборная Украины единолично возглавила группу D Лиги Наций.