Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать минитрактор для небольшого хозяйства

Как выбрать минитрактор для небольшого хозяйства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как выбрать минитрактор для небольшого хозяйства Украинцы издавна известны своей любовью к земледелию и в последние несколько лет все активнее стали использовать на своих угодьях всевозможную технику. В 2020 году на пик популярности вышли минитрактора, их с удовольствием покупают как владельцы дач, так и простые жители сел, которым приходится обрабатывать свои бескрайние огороды.

Высок спрос на минитрактора и среди мелких фермеров и такая ситуация не удивительна. Все дело в том, что такая техника довольно экономична и надежна, используя минитрактор можно выполнять всевозможные виды работ как на земле, так и использовать его для транспортировки грузов.

 

Если говорить об Украине, то наиболее популярными в нашей стране являются минитракторы произведенные в Китае. Такая техника привлекает украинцев невысокой ценой и отличным функционалом.

 

Что представляет собой минитрактор?

По большому счету, это миниатурная копия полноценного трактора, изготовленная для нужд жителя села.  Два слова, которыми можно охарактеризовать минитрактор – это многофункциональность и универсальность. Такая техника незаменима для работы в полях, огородах и садах. Минитракторы успешно используют коммунальные и сельскохозяйственные предприятия.

 

 

В чем преимущество минитрактора?

Если у вас небольшой участок земли, то такая техника будет идеальным решением. Минитрактор укомплектованный дополнительным навесным оборудованием ( плугом, бороной, картофелесажалкой) будет по-настоящему незаменимым в хозяйстве. Минитракторы очень экономичны и неприхотливы в обслуживании, что является дополнительным их козырем.

 

Особенности эксплуатации минитрактора

Несмотря на многофункциональность и простоту в обслуживании, мини-тракторы, равно как и любая другая техника, нуждаются в корректном использование и техническом обслуживании.

 

Важно придерживаться таких правил:

  • периодически проверять  вероятную утечку топлива, масла и воды;
  • следить за уровнем охлаждающей жидкости, моторного и трансмиссионного масла, ну и конечно же топлива.
  • контролировать надежность крепления колес на осях а также уровень давления в них.
  • периодически проверять  воздушный фильтр. В случае если он сильно загрязнен – вовремя его менять.