» » » » US Open: Джоковича дисквалифицировали за умышленное попадание мячом в судью

US Open: Джоковича дисквалифицировали за умышленное попадание мячом в судью

US Open: Джоковича дисквалифицировали за умышленное попадание мячом в судью Скандалом и дисквалификацией Новака Джоковича завершился матч 4-го раунда US Open в воскресенье, 6 сентября.

Первая ракетка мира Новак Джокович проводил матч четвертого раунда против испанца Пабло Карреньо-Бусты и игра была остановлена в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца.

Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в лицо женщине линейному судье. Она вскрикнула и упала.

В соответствии с правилами, турниров Большого шлема,  Джоковича дисквалифицировали за неспортивное поведение.

Теперь в 1/4 финала Карреньо-Буста сыграет с победителем противостояния Денис Шаповалов (Канада, 12) — Давид Гоффен (Бельгия, 7).