Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты профессионального макияжа губ

Секреты профессионального макияжа губ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты профессионального макияжа губ Правильное использование помады позволит добавить объема губам, что сделает женский образ более эффектным и привлекательным. Красота губ во многом зависит от умелого использования помады.

Ровность контуров, легкая припухлость, коррекция формы и даже устойчивость цвета зависят от правильности ее нанесения. Качество косметики также играет очень важную роль. О секретах макияжа губ рассказала профессиональный стилист и специалист по Make up – Екатерина Калиниченко. 

 

Правильный выбор помады

Многие подбирают цвет помады под макияж маникюр или цвет платья. Это в корне неверно. Она должна гармонично сочетаться только с тоном кожи. Увлекаясь модными тенденциями и игнорируя собственный тип кожи, женщина часто подчеркивает недостатки своей внешности. Людям с белой кожей не следует использовать бледно-розовые оттенки. Они подчеркивают бледность кожи до болезненного состояния.

 

Эффектный контур

Повезло тем девушкам, которые имеют ровный и четкий контур, симметричные губы одинакового размера. При этом отметим, что в природе это встречается редко. Форма губ легко поддается коррекции с помощью простого контурного карандаша, совпадающего по тону с помадой.

 

Для визуального увеличения одной из губ достаточно прорисовать линию контура на 0,5 мм выше для верхней губы относительно естественной линии. Для нижней действует то же правило, но линия проходит чуть ниже естественного контура. Уменьшение происходит за счет использования тональной основы, которая должна замаскировать естественную линию. После чего прорисовывается необходимый контур. Контурный карандаш предусматривает твердость руки девушки или мастера по макияжу. Получить красивые линии можно, используя многочисленные лайфхаки.

 

Устойчивость помады

Любая помада может оставаться устойчивой на губах, даже плохо пигментированная и недорогая. Для этого необходимо:

1. Нанести первый слой.

2. Промокнуть бумажной салфеткой.

3. Запудрить с помощью пудры.

4. Снова нанести помаду.

 

Красивая пухлость губ

Объемные губы выглядят более сексуально. Однако от природы их имеют единицы среди женщин. При этом существует несколько способов это исправить:

 

• в центр губы наносится белый карандаш или тени с шиммером, после чего покрывается прозрачным блеском;

• линия губ выделяется консилером после окрашивания.

Благодаря этому вы сделаете ваши губы объемными, чувственными и привлекательными.