Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп выступил за отказ от Nord Stream-2 из-за отравления Навального

Трамп выступил за отказ от Nord Stream-2 из-за отравления Навального

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Трамп выступил за отказ от Nord Stream-2 из-за отравления Навального В понедельник, 7 сентября, Дональд Трамп заявил, что поддерживает идею отказа от  завершения реализации проекта Nord Stream-2 после отравления российского оппозиционера Алексея Навального.

Соответствующее заявление американский президент сделал во время пресс-конференции, организованной в Белом доме.

"Конечно, да" - сказал Трамп, отвечая на вопрос представителей СМИ о том, согласен ли он с идеей отказа от этого проекта в ответ на то, что случилось с Навальным.

Президент США напомнил присутствующим о том, что он и ранее выступал против этого проекта.

Стоит отметить, что многие члены Сената также считают, что наиболее адекватной реакцией на отравление Навального будет прекращение строительства газопровода "Северный поток 2".

Сенатор Рон Джонсон из Висконсина сделал соответствующий пост в своем Twitter.

"Я ценю лечение и диагностику Германии по яду, использованному против Навального. Эта возмутительная попытка убийства и нарушения международного запрета на использование химического оружия не должны вознаграждаться расширением преступного влияния Путина в Европе. Я бы предложил, что ответная реакция на это покушение включала бы отмену строительства газопровода "Северный поток-2". Мы должны привлечь Россию к ответственности", - написал он.

Напомним, 7 сентября Навального вывели из комы.