Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Виски по цене дома. Житель Шотландии сделал сыну необычный подарок

Виски по цене дома. Житель Шотландии сделал сыну необычный подарок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Виски по цене дома. Житель Шотландии сделал сыну необычный подарокЧеловек, которому отец ежегодно дарил на день рождения виски 18-летней выдержки, решил продать свою коллекцию, чтобы приобрести дом ..

Британец Мэтью Робсон родился в 1992 году. Ежегодно в день рождения его отец Пит дарил сыну бутылку односолодового виски компании "Макаллан".

В общем мужчина подарил сыну 28 бутылок крепкого напитка стоимостью более 6500 долларов.

Сейчас коллекция стоит более 52 000 долларов и ее выставили на продажу.

28-летний владелец виски говорит, что, возможно, это не лучший подарок для парня, но вместе со "строгим указанием никогда не открывать", коллекция выдержанного алкоголя стала замечательным финансовым резервом.

"Каждый год я получал бутылку виски в качестве подарка на день рождения, - рассказывает Мэтью. - Я думал, что это довольно странный подарок, поскольку был слишком юн, чтобы попробовать алкоголь".

"Но я придерживался строгих указаний отца никогда, никогда не открывать бутылки. Я старался изо всех сил и мне это удалось - все бутылки виски целы",
- описывает британец борьбу, которая шла внутри него.
 
Его отец Пит, который родом из Шотландии, заявил, что купил первую бутылку виски в 1974 году, чтобы отпраздновать рождение сына.

"Я думал, что было бы интересно, если бы я покупал виски ежегодно, а он в итоге получил 18 бутылок 18-летнего виски до своего 18-летия", - рассказывает мужчина.

Отец добавляет, что дарил сыну не только алкоголь. Просто виски было уникальным подарком.

С тех пор, по словам специалистов, виски "Макаллан" стало предметом коллекционирования. Мэтью надеется продать свою коллекцию за 52 000 долларов, а за эти деньги приобрести дом.
 
Коллекцию виски продает брокер Марк Литлер, который описал ее как "идеальный набор".

"Ценность Макаллан значительно выросла за последние 5-10 лет, - объясняет он. - И наличие такой огромной коллекции - это выигрышный момент".

По его словам, коллекция уже заинтересовала многих покупателей преимущественно из Нью-Йорка и Азии.